欧风小语种
欧风小语种 > 俄语 > 俄语学习 > 青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享

青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享

时间:2019-12-23 10:43  作者:Amy  来源:欧风网整理  

摘要:青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享。对于打算到俄罗斯留学的学生而言,顺利通过俄语等级考试,是大家都在关注的重点,想要提升自己的俄语水平,除了在日常的学习上之外,做一些真题对于大家的能力提升还是有很大的帮助的。很多同学反映俄语阅读的题量很大   

  青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享。对于打算到俄罗斯留学的学生而言,顺利通过俄语等级考试,是大家都在关注的重点,想要提升自己的俄语水平,除了在日常的学习上之外,做一些真题对于大家的能力提升还是有很大的帮助的。很多同学反映俄语阅读的题量很大,平时需要多练习才能提高速度,接下来小编分享给大家一篇俄语阅读试题。

青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享

  以下俄语阅读文章是在历年的考试真题当中摘取,大家可以作为一个能力检测。

  青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享

  Мы были с тобой одни в нашем большом, светлом и теплом доме. А за окнами давно уже стояла ноябрьская тьма, часто порывами налетал ветер, и тогда лес вокруг дома начинал шуметь печальным голым шумом.

  Я вышел на крыльцо поглядеть, нет ли дождя...

  Дождя не было. Тогда мы с тобой оделись потеплее и пошли гулять. Но сначала я хочу сказать тебе о твоей страсти. А страсть тогда была у тебя одна: автомашины! Ты ни о чем не мог думать в те дни, кроме как об автомашинах. Было у тебя дюжины две — от самого большого деревянного самосвала, в который ты любил садиться, — до крошечной пластмассовой машинки, величиной со спичечный коробок. Ты и спать ложился с машиной и долго катал ее по одеялу и полушке? пока не засыпал...

  Так вот, когда вышли мы в аспидную чернот; ноябрского вечера, ты, конечно, крепко держал в руке маленький пластмассовый автомобильчик.

  Медленно, еле угадывая во тьме дорожку, пошли мы к воротам. Кусты с обеих сторон, сильно наклонившиеся пол тяжестью недавнего снега, который потом расстаял , касались наших лиц и рук, и прикосновения эти л же навсегда напоминали невозвратное для нас с тобой время, когда они цвели и были мокры по утрам от росы.

  Вопросы:

  1.Сколько у сына в то время было машин?

  а. Две машины.

  б. Дюжина.

  в. Дюжины две.

  2.Какую машину его сын особенно любил7

  а. Большой деревянный самосвал.

  б. Крошечную пластмассовую машину.

  в. Красную легковую машину.

  3.Всегда ли мальчик держал в руке маленькую машину?

  а. Иногда.

  б. Никогда.

  в. Всегда.

  Текст 2 Удачный эксперимент

  Но потреблению кофе на душу населения Швеция занимает одно из первых мест в мире. Немалую роль в этом национальном пристрастии сыграл еще и XVII веке шведский король Густав 111. Двух осужденных на смерть братьев-близнецов король помиловал с условием, что с тон поры одни из них будет в больших количествах пить чай, а второй — кофе. Яго, по Мнению короля, позволит определить, какой из напитков вреднее сказывается на здоровье.

  Шли годы, сидя в тюрьме, братья добросовестно пили во все возрастающих лозах чай и кофе. Ежегодно консилиум королевских врачей обследовал их здоровье и не обнаруживал сколько-нибудь заметных ухудшений. Наконец? "поклонник чая" скончался в возрасте 83 лет.

  青岛零基础学俄语:俄语阅读练习题分享。以上就是青岛欧风俄语培训班小编带来的分享,如果大家有什么不明白的,也可以来寻求欧风俄语老师的帮助。

关键字: 俄语阅读 青岛零基础学俄语

欧风德语最新课程

    青岛德国留学德语培训班

欧风法语最新课程

    青岛法语DELF培训班0-C1

欧风西语最新课程

    青岛西班牙语入门培训班

欧风意语最新课程

    意大利留学零基础至B2课程直达

欧风小语种培训立即报名
欧风新人礼包